Домашние игры "горняков" покажут на телевидении в Италии. Фото: facebook.com/fcshakhtar

Впервые в истории донецкого ФК "Шахтера" домашние игры "горняков", которых в межсезонье возглавил Роберто Де Дзерби, покажут на телевидении в Италии.

Об этом сообщает пресс-служба донецкого клуба.

Первой трансляцией на Sportitalia будет субботняя игра c "Ингульцом", которая состоится 24 июля. Начало в 19:30 по киевскому времени.

Телеканал Sportitalia специализируется на показе футбола, баскетбола, автоспорта, мотоспорта, тенниса, американского футбола, регби и гольфа.

Как сообщала "Страна", "Шахтер" и "Динамо" первый раз за 10 лет поменяли газон на НСК "Олимпийский". Теперь поле способно выдерживать большую нагрузку. Ожидается, что газон после реновации (обновления) может обеспечивать максимальное качество даже при самых неблагоприятных погодных условиях.

Также мы писали о том, что в первой же товарищеской игре под руководством Де Дзерби "Шахтёр" разгромил соперника.

Напомним, что футболисты и персонал ФК "Шахтер" получили первую дозу вакцины Pfizer от коронавируса. "Вы видите, что происходит в мире, и, наверное, вакцинация - это сейчас единственная помощь в качестве борьбы с пандемией, - сказал вратарь "Шахтера" Андрей Пятов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.