Шахтер проиграл Александрии 1:2. Фото: facebook.com/fcshakhtar

Вечером в субботу, 7 августа, в Киеве на обновленном газоне НСК "Олимпийский" футболисты "Александрии" победили "Шахтер" в игре 3-го тура чемпионата Украины УПЛ.

Игра началась с быстрого гола футболистов "Шахтера". Уже на 6-й минуте игры Одарюк навесил с права на дальнюю сторону штрафной, а Цуриков в касание отдал на Третьякова, который реализовал свой шанс.

На 16-й минуте Виктор Корниенко буквально внес мяч в сетку ворот "Александрии" после прострела с правого фланга от Додо, сравняв счет. Кстати, это был первый гол для молодого защитника "Шахтера".

Тем не менее, усилиями Кирилла Ковальца на 21-й минуте александрийцы снова вышли вперед. Им удалось отстоять этот результат до самого конца игры.

Следующую игру "горняки" проведут в Лиге чемпионов. В Украину на встречу с ними прибудут футболисты "Генка". Первая игра в Бельгии завершилась со счетом 1:2 в пользу подопечных Роберто Де Дзерби.

Как сообщала "Страна", полузащитник "Шахтёра" пропустит ответную игру с "Генком" после травмы. Повредившемуся в игре на выезде Манору Соломону нужно около 14 дней для восстановления.