Футболист ФК "НН" потерял сознание во время игры. Фото: Матч ТВ

В субботу, 7 августа, в 3-м туре чемпионата России по футболу в игре между "Спартаком" (Москва) и "НН" (Нижний Новгород) случился "инцидент Эриксена" - по аналогии с игроком сборной Дании во время Евро-2020 (2021).

Во второй половине игры игрок ФК "НН" Иван Миладинович столкнулся головой в борьбе с футболистом "Спартака" Эсекьелем Понсе. После этого он упал на поле без сознания. Футболиста унесли с поля в крови. Помощь ему оказывали врачи обеих команд.

Игра завершилась выездной победой футболистов "НН" со счетом 1:2.

Как сообщала "Страна", потерявшего сознание во время одной из игр чемпионата Европы Кристиана Эриксена выписали из больницы после операции на сердце. Кристиан Эриксен во время игры с Финляндией в рамках Евро-2020 потерял сознание на поле, перенеся во время игры остановку сердца.

Напомним, что в Казахстане еще игрок чуть не умер во время футбольной игры. Лев Кургин получил моментальную медицинскую помощь, после чего бригада скорой помощи увезла его в больницу. Состояние игрока стабилизировалось, он находится на базе футбольного клуба "Кайрат" под наблюдением клубных врачей.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.