Один из футболистов донецкого "Шахтера" пропустит встречу с "Шерифом". Фото: www.goal.com

В ближайшую среду, 15 сентября, донецкий футбольный клуб "Шахтер" пожалует в гости к молдавскому ФК "Шерифу" в Тирасполь. Там команды проведет матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов.

Однако, вингер "Шахтера" Манор Соломон вынужден пропустить эту встречу в связи с религиозными убеждениями. Так, в среду и четверг, 15 и 16 сентября будет отмечаться еврейский праздник Йом-Кипура. 

Матч состоится в среду вечером (в 19:45), а Йом Кипур начинается примерно на час раньше, еврейский футболист вынужден будет пропустить игру, ведь в этот день соблюдающие евреи соблюдают очень строгий пост (без еды и воды), а также придерживаются множества запретов, в том числе и запрета на работу.

В итоге матч первого тура группового этапа Лиги Чемпиона пройдёт без Манора Соломона.

Это не первый раз, когда Соломон отказывается выходить на поле из-за соблюдения Йом Това. Полузащитник утверждает, что и команда, и тренер относятся к его религиозным убеждениям с понимаем, хотя это и не прописано в контракте.

Ранее мы писали о том, что накануне игры "Шерифа" с "Шахтером" в рамках Лиги чемпионов тренер хозяев Юрий Вернидуб рассказал о своих ожиданиях от нее. По его словам, в игре будет важно нащупать слабые стороны соперника и воспользоваться ими.

Помимо этого, уже неделю можно купить билеты на игру "Шахтера" против "Интера" в рамках матча группового турнира Лиги чемпионов УЕФА. Игра состоится 28 сентября на НСК "Олимпийский".

Также "Страна" сообщала, что наставник ФК "Шахтер" Роберто Де Дзерби прокомментировал жеребьевку группового этапа Лиги чемпионов, в которой "горнякам" достались "Интер", "Реал" и тираспольский "Шериф".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.