Тираспольский "Шериф" добыл сенсационную победу в гостевом поединке Лиги чемпионов с мадридским "Реалом" - 2:1.

Первый звонок грядущей сенсации прозвучал на 25-й минуте встречи, когда нападающий гостей Джасур Джахшибаев открыл счет точным ударом головой после кросса с левого фланга Кристиано, который стал автором уже третьей голевой передачи в двух первых матчах Лиги.

Попытки хозяев сравнять счет разбивались о выстроенную оборону "Шерифа" с модным высоким прессингом.

Только во втором тайме хозяева сумели восстановить статус кво, когда на 65-й минуте второй раз в чужой штрафной упал Винисиус, которого остановили недозволенными приемами сразу два игрока "Шерифа". Пенальти мощнейшим ударом реализовал Карим Бензема - 1:1.

В оставшиеся почти полчаса "королевский клуб" пытался реабилитироваться перед торсидой, оставляя в тылу целые зоны. Чем и воспользовался люксембургский футболист "Шерифа" Себастьен Тиль.

Пока футболисты "Реала" неторопливо возвращались к своей штрафной, после паса Траоре полузащитник неотразимо пробил слета левой в правую девятку ворот "Реала" на 90-й минуте после ввода мяча из-за боковой.

С двумя победами подопечные Юрия Вернидуба сохранили лидерство в турнирной таблице группы D, где выступает и донецкий "Шахтёр", который сегодня в третий раз подряд за год сыграл в нулевую ничью с миланским "Интером", потеряв единственного чистого форварда.

В третьем туре 19 октября "Шахтер" примет дома "Реал", а "Интер" сыграет в Милане с тираспольским "Шерифом".