Мирча Луческу прокомментировал игру "Динамо" против "Баварии". Фото: "Динамо Киев"

 Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу в интервью клубному телевидению прокомментировал домашний поединок против мюнхенской "Баварии", в котором его подопечные уступили со счетом 1:2.

Об этом сообщает официальный сайт "Динамо Киев" во вторник, 23 ноября.

"В сегодняшнем матче я просил ребят сыграть с такой самоотдачей и уверенностью, чтобы они могли уйти с поля с высоко поднятой головой. Забитый гол важен для нас, но, повторюсь, мы могли забить его и в предыдущих играх.

Я отверг пропущенные в первом матче голы и взял все хорошее от нашей игры – в организации обороны, в плане выхода в контратаки, и показал все это ребятам во время подготовки к поединку. Сегодня мы действовали лучше, чем в Мюнхене, играли хорошо. На Буяльском был пенальти: если бы его назначили и мы открыли бы счет, то картина на поле стала бы другой. Но в целом сегодня мы сыграли гораздо увереннее и смелее, чем в Мюнхене.

Положительный момент в этих играх – это рост команды. Ребята начали действовать увереннее, почувствовав, как свой талант и работоспособность можно направить на результат. Это радует, прогресс виден. Мы играли на равных с "Бенфикой" и "Барселоной", тогда как эти соперники проигрывали "Баварии" с большим счетом, чем мы сегодня", - поделился мнением Мирча Луческу.

Ранее "Страна" сообщала, что "Динамо" забило первый мяч в Лиге чемпионов, но все равно уступило "Баварии" в Киеве.

Также мы писали, что ничья в Барселоне лишила "Динамо" шансов даже на третье место в группе Лиги чемпионов.

 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться