Роман Максимюк хочет вернуться тренером в большой футбол. Фото: FootBoom

Бывший футболист сборной Украины и киевского "Динамо" под управлением Валерия Лобановского Роман Максимюк рассказал о сложном периоде в своей жизни и о мечте вернуться тренером в большой футбол.

Об этом сообщает издание FanDay со ссылкой на интервью Романа Максимюка.

Роман Максимюк начинал свою карьеру в ивано-франковском Прикарпатье. А потом смог дорасти до киевского Динамо, куда его пригласил Валерий Лобановский. Кроме того, в его карьере были питерский "Зенит" Бышовца, "Днепр" под руководством Кучеревского и сборная Украины.

Сейчас бывший футболист переживает не лучший период в своей жизни.

"Я сейчас работаю грузчиком в одном из супермаркетов Луцка. Вот такая у меня сложилась жизнь. У меня есть тренерская лицензия, я хотел бы вернуться в футбол.

Вот скажите мне, почему наши заробитчане пачками ездят на работу в Россию? Они не публичные люди, им можно, а если человек публичный, то ему сразу говорят, что это неправильно. Я не понимаю этого.

Я очень хочу вернуться в футбол. Если бы предложение из России поступило, то я не знаю, что бы сделал", - заявил Максимюк.

Ранее "Страна" сообщала, что бывший футболист киевского "Динамо" Александр Алиев неоднократно бил свою супругу Татьяну, которая ушла к нему от Романа Максимюка.

Также мы писали, что в 2017 году экс-игрок сборной Украины и бывший главный тренер ФК "Тернополь" Роман Максимюк, которого обвинили в организации договорных матчей, был допрошен Генеральной прокуратурой Украины по этому делу.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться