Южная Корея вышла в десятый раз в финальную часть Чемпионата мира по футболу. Фото: Twitter/FIFA

Футбольная сборная Южной Кореи сквозь сито отборочных матчей группового турнира досрочно пробилась на чемпионат мира-2022, который пройдет в Катаре.

Это десятый выход подряд южнокорейских футболистов в финальную часть главного международного турнира с участием национальных команд.

Об этом сообщает в Twitter во вторник, 1 февраля, Международная федерация футбола (FIFA).

Сборная Южной Кореи досрочно вышла на чемпионат мира-2022 после победы над Сирией со счетом 2:0 в восьмом туре азиатского отборочного турнира.

Теперь Южная Корея занимает второе место в группе A и опережает ближайшего преследователя ОАЭ на 11 очков за два тура до завершения группового этапа отбора.

Ранее из группы А на ЧМ-2022 вышел Иран.

По правилам отбора непосредственно на мировое первенство из Азии выходят четыре команды из двух финальных отборочных групп. Занявшие третьи места сборные сыграют в плей-офф квалификации.

В финальную часть ЧМ-2022 ранее пробились такие страны: Катар, Германия, Дания, Бразилия, Бельгия, Франция, Хорватия, Испания, Сербия, Англия, Швейцария, Нидерланды, Аргентина, Иран.

Чемпионат мира по футболу в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Впервые в истории мировое первенство состоится не летом.

Ранее "Страна" сообщала, что Украина начнет борьбу в стыках за чемпионат мира игрой с Шотландией. В случае триумфа нашей сборной она поедет в гости к победителю пары Уэльс - Австрия.

Также мы писали, что глава ФИФА задумался о введении чистого времени в футбольных матчах, чтобы считать его как в хоккее.

Кроме того, мы информировали, что сборная Украины по футзалу в полуфинале Евро-2022 сразится с командой России.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.