Бразилия задействовала на ЧМ всех 26 игроков в заявке. Фото: Из открытых источников

Выйдя на поле в матче с Южной Кореей, бразильский вратарь Вевертон Перейра да Силва стал 26-м игроком селесао, который принял участие в матчах текущего мундиаля.

Это рекорд чемпионатов мира по количеству футболистов, сыгравших за одну сборную.

Таким образом, главный тренер южноамериканцев Тите использовал каждого игрока, который попал в заявку на турнир.

"У нас остался лишь один игрок, которого я не выпускал, и для нас было счастьем получить возможность сделать эту замену. Менять вратаря всегда сложно, но мы были очень рады, что он смог сыграть", сказал после матча наставник Бразилии.

Добавим, что бразильцы в четвертьфинале ЧМ-2022 сыграют с командой Хорватии, которая ранее победила Японию.

Кроме того, сборная Бразилии на ЧМ по футболу в Катаре поддержала заболевшего легендарного бразильского футболиста Пеле

Ранее мы писали, что на чемпионате мира по футболу в Катаре определились шесть из восьми четвертьфиналистов. В понедельник, 5 декабря, Бразилия разгромила Южную Корею со счетом 4:1, а Хорватия лишь в серии пенальти смогла переиграть Японию – 1:1, (по пенальти - 3:1). А сегодня 1/8 финала завершится матчами Марокко – Испания (17.00) и Португалия – Швейцария (21.00).

Также мы сообщали, что Бразилия прервала рекордную серию без поражений, уступив Камеруну на Кубке мира в Катаре.