Криштиану Роналду. Фото: Wikimedia

Португальский нападающий и бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду подписал контракт с клубом "Аль-Наср" из Саудовской Аравии.

Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на источники. Позже в социальных сетях это подтвердил и клуб, но без подробностей. 

По данным телеканала, 37-летний Криштиану Роналду подписал контракт на 75 миллионов долларов в год. Срок контракта составляет два с половиной года, говорится в сообщении.

Ранее появлялась информация, что Роналду будет зарабатывать в "Аль-Насре" 200 миллионов евро в год, что сделает его самым высокооплачиваемым спортсменом.

Криштиану Роналду - 5-кратный обладатель "Золотого мяча". Играл за португальский "Спортинг", "Манчестер Юнайтед", испанский "Реал" и итальянский "Ювентус", 5 раз становился победителем Лиги чемпионов, 3 - чемпионом Англии, по 2 - чемпионом Испании и Италии. В составе сборной Португалии Роналду выиграл чемпионат Европы-2016 и Лигу наций (2018/19). 

"Аль-Наср" планирует объявить о сделке после субботнего выездного матча против "Аль-Халидж".

"Аль-Наср" - один из самых успешных клубов Саудовской Аравии, девять раз становившийся победителем высшего дивизиона страны. Его последний триумф в чемпионате пришелся на 2019 год. Кроме того, в 2020 и в 2021 годах "Аль-Наср" выиграл Суперкубок Саудовской Аравии.

В настоящее время клубом управляет француз Руди Гарсия, который ранее тренировал "Рому", "Марсель" и "Лион".

Напомним, в конце ноября "Манчестер Юнайтед" расторг контракт с Криштиану Роналду после скандального интервью португальца, в котором он раскритиковал руководство и инфраструктуру "МЮ", бывшего и нынешнего тренеров клуба - Ральфа Рангника и Эрика тен Хага, рассказал о несостоявшемся переходе в 2021 году в "Манчестер Сити" и отношении к критике со стороны бывших одноклубников.

До этого в октябре руководство "МЮ" оштрафовало Криштиану Роналду на двухнедельную зарплату за отказ выходить на замену.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться