В четверг, 23 января, закончился 30-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги. В рамках  тура "Кременчук" победил "Динамо", "Белый барс" обыграл "Донбасс". А "Днепр" с шатаутом Олега Петрова вырвал победу "Ледяных Волков".

Об этом сообщает пресс-служба Украинской хоккейной лиги.

Тур в Кременчуге начинали лидер и аутсайдер турнирной таблицы "Кременчук" и МХК "Динамо". Хозяева забросили первую шайбу уже на 3-й минуте. Прессинг хозяев не позволял харьковчанам выкатываться даже в редкие атаки на ворота Вячеслава Новицкого.

А вот атаки на владения Владислава Вязовова редкими точно не назовешь - всего на его ворота пришлось 66 бросков, из которых голкипер пропустил 13 раз. Взамен харьковская команда нанесла всего 15 бросков в створ ворот противника, так и не сумев отметиться шайбой престижа.

Этот матч стал самым результативным среди всех очных встреч "Кременчука" и МХК "Динамо".

Игра между клубами "Донбасс" и "Белый Барс" закончилась со счетом 3:7. После поражения от "Ледяных Волков" белоцерковцы были сверхмотивированы на победу в матче против действующих чемпионов.

Хороший задел на победу команда сделала еще в первом периоде, забросив в ворота Степана Горячевских 4 безответных шайбы и завладев более чем комфортным преимуществом. До конца матча белоцерковцы забросили еще 3 шайбы, на что дончане ответили теми же 3 голами, установив окончательны счёт 3:7. Стоит отметить, что все 7 шайб на свой счёт записало всего 3 игрока "барсов" - хет-трик оформил Роман Благой и по дублю - в активе Сергея Бабинца и Ярослава Панченко.

Матч между "Днепром" и "Ледяными Волками" закончился со счетом 6:0. Провальными для столичной команды стали последние минуты второго периода, когда херсонцы смогли три раза подряд отличиться в киевских воротах и завладеть достаточно комфортным преимуществом. Дальше при всех попытках "Ледяных Волков" хотя бы раз прошить Олега Петрова, забить шайбу престижа у них так и не вышло. А вот "Днепр" еще дважды реализовал свои моменты и оформил победу со счётом 6:0.

Ровно половину шайб "щук" в этом поединке на свой счёт записал форвард Александр Матерухин, а его партнер по звену Андрей Жвачкин отметился 5 (1+4) очками.

Ранее "Страна" писала, что чемпион УХЛ неожиданно проиграл "Белому барсу", а "Кременчук" разгромил "Динамо".

Также мы рассказывали, что появились видео голов и ярких моментов 29-го тура Украинской хоккейной лиги.