Отец теннисистки уговаривал ее бойфренда взять вину на себя. Фото: facebook.com/DayanaYastremska

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская, в январе отстраненная от соревнований после обнаружения в ее анализах допинга, попыталась вернуться на корт, используя странные оправдания.

По ее словам, метаболиты местеролона попали в ее организм во время полового акта с бывшим бойфрендом.

Об этом сообщает издание Der Spiegel.

По информации издания, заявление спортсменка сделала на первом слушании спортивного арбитражного суда. Однако бывший молодой человек Ястремской опроверг ее слова. После этого отец теннисистки просил его взять вину на себя. 

Экс-бойфренду пришлось сдать анализ крови и написать заявление для трибунала Международной теннисной федерации. Затем у него потребовали сдать на анализ волосы, на что он ответил отказом и перестал сотрудничать со стороной защиты Ястремской.

Суд по делу Ястремской запланирован на вторую половину мая. На них федерация решит, правда ли Ястремская пыталась скрыть употребление допинга, или же ее бывший бойфренд намеренно ее оболгал.

Если трибунал постановит, что 20-летняя спортсменка пыталась помешать следствию, ей грозят дополнительные санкции.  

Ранее "Страна" рассказывала, что после зимних Олимпийских игр в Сочи в допинг-пробе спортсменки Ольги Зайцевой, российской двукратной олимпийской чемпионки по биатлону, была обнаружена мужская ДНК.

Мы также сообщали, что у штангиста из Украины Алексея Торохтия отобрали золотую медаль Олимпиады из-за допинга.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться