Коби Брайант оказался в зале славы баскетбола. Фото: Filmpro.ru

В воскресенье, 16 мая, в американском Анкасвилле (штат Коннектикут) состоялась церемония внесения в Зал славы баскетбола личностей, в их числе оказался погибший в прошлом году Коби Брайант. Во время церемонии вдова спортсмена произнесла трогательную речь.

Соответствующее видео опубликовано в Твиттере.

На торжественном мероприятии Ванесса произнесла речь, которая вызвала слезы у ценителей баскетбола. 

"Поздравляю, дорогой. Твой тяжелый труд и самопожертвование оправдали себя. Я рада, что ты сделал ставку на себя, трудяга. У тебя получилось. Теперь ты в Зале славы. Ты - настоящий чемпион. Ты не просто MVP, ты - великий на все времена. Я так тобой горжусь. Я всегда буду тебя любить. Коби Бин Брайант", - с отчаянием произнесла Ванесса.

 

Также в Зал славы баскетбола включили чемпионов НБА Тима Данкана и Кевина Гарнетта, чемпионку женской НБА Тамику Кэтчингс и других. Всех спортсменов должны были внести в Зал славы ещё в 2020 году, но церемонию перенесли из-за пандемии.

Напомним, что Коби Брайант погиб при крушении вертолета 26 января, вместе с ним на борту были восемь человек, в том числе его 13-летняя дочка Джианна Мария-Оноре Брайант. Никто из них не выжил.

Пятикратному чемпиону Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) на момент крушения был 41 год. Свою карьеру он завершил в 2016 году, став с "Лейкерс" пятикратным чемпионом НБА, а в составе сборной США - двукратным олимпийским чемпионом. Причиной авиакатастрофы называют плохую видимость из-за густого тумана.

Также мы писали, что легендарного баскетболиста Коби Брайанта и его дочь тайно похоронили 7 февраля.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться