Хабиб Нурмагомедов прокомментировал слухи о своем возвращении. Фото: facebook.com/KhabibTheEagle

Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов не думает о том, чтобы возобновить свою профессиональную спортивную карьеру, о чем его собирался попросить президент UFC.

Он также заявил, что не считает нужным реагировать на слова главы Чечни Рамзана Кадырова в свой адрес о проведении поединка Нугмагомедова в "Ахмате" против одного из его бойцов.

Ранее Кадыров назвал Нурмагомедова проектом американской спортивной организации UFC. По словам главы региона, он готов заплатить спортсмену любой гонорар, чтобы тот проверил силы в поединке со спортсменом, что вызвало противоречивую реакцию в социальных сетях.

"Неинтересно комментировать. У каждого человека есть свое мнение. Какие эмоции были, когда прочитал это? Весь мир меня обсуждает. Это вам, кто не сталкивался с этим (когда про вас пишут), кажется, что нужно так или не так реагировать. У каждого человека свое мнение". - сказал Нурмагомедов.
 
Он отметил, что уже "набрался жизненного опыта" и не считает нужным реагировать на такие вещи.

"Страна" узнавала, что известно о полтавских корнях чемпиона мира Хабиба Нурмагомедова. Когда он был маленьким, вместе с семьей переехал жить в Полтаву. Именно туда его отца - Абдулманап Нурмагомедов - отправили проходить службу в армии. В УССР мужчина начал заниматься вольной борьбой.

Напомним, что Хабиб окончил карьеру лучшим бойцом современности

"Это была работа всей моей жизни, я ничего не получил легко, и ничего мне не далось просто так. Упорный труд, Надежда на Аллаха и терпение, вот три качества которые мне помогли прийти к успеху и конечно же постоянный контроль и советы Отца, который вложил в меня очень много времени и труда", - поделился Хабиб.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться