Костюк выбыла из состязаний. Фото: Facebook/ UkrainianTennisFederation

Во втором круге престижного турнира Уимблдон, который проходит на травяных кортах в Великобритании, украинские теннисистки Элина Свитолина и Марта Костюк проиграли своим соперницам и выбыли из состязаний. Первая не одолела спортсменку из Польши Магду Линетт, вторая - латвийку Анастасию Севастову.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-служба Федерации тенниса Украины.

По информации Федерации, Костюк уступила во втором раунде Севастовой со счетом 6: 1; 4: 6; 3: 6. 

"Вслед за Мартой Костюк выступления в одиночном разряде завершила и Элина Свитолина. На стадии того же второго круга она потерпела поражение от Магды Линетт - 3: 6; 4: 6", - сказано в записи на Фейсбуке.

Скриншот 1 из Фейсбука Федерации тенниса Украины

Скриншот 2 из Фейсбука Федерации тенниса Украины

26-летняя Свитолина прокомментировала свое поражение. По ее словам, она играла немного пассивно, а соперница брала инициативу в розыгрыше. Элина призналась, что старалась найти свою игру, но мало что получалось, потому что Линетт перехватывала инициативу и играла практически безошибочно.

"У меня не получилось использовать свои возможности, мне было трудно доминировать в розыгрышах. Наверное, я допускала чуть больше невынужденных ошибок, чем хотелось бы. И это трава, так что все происходит довольно быстро. Если честно, то она отыграла невероятно", - признала Свитолина.

Элина также заявила, что после вылета с турнира будет готовиться к Олимпиаде в Токио.

"Это очень особенный турнир для меня. Я постараюсь быть к нему готовой. Сейчас будет немного времени, чтобы отдохнуть и подготовиться, перейти на хард и стать сильнее физически. Я действительно хочу хорошо выступить на Олимпийских играх, но сейчас я не знаю, я не чувствую, что в психологическом плане все хорошо, поэтому мне нужно время для отдыха и для подготовки", - сказала уроженка Одессы.

Ранее "Страна" сообщала о выходе Свитолиной во второй круг Уимблдонского турнира.

Ранее украинка Екатерина Козлова (№157 WTA) в двух сетах без шансов уступила Виктории Азаренко (№14 WTA) из Беларуси - 1:6, 3:6.

Четвертая украинка Леся Цуренко в последний момент отказалась от участия в турнире.

Мы также рассказывали, как в первом круге состязаний Костюк обыграла голландку.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.