Смерек будет выступать за "Донбасс". Фото: hcdonbass.com

Восьмикратный (и действующий) чемпион Украины хоккейный клуб "Донбасс" комплектует состав перед стартом сезона 2021-2022. Клуб заключил контракт с чернокожим американским защитником Джейленом Смереком.

Об этом сообщает пресс-служба команды.

Донецкий клуб заключил контракт с 24-летним игроком на один год.

Данные Смерека следующие:

  • рост 183 см;
  • вес 86 кг;
  • хват - левый.

Смерек родился в Детройте (США). Хоккеем увлекся по примеру двух старших братьев. Он начал играть в пригороде Детройта Сент-Клер-Шорс.

Сезон 2014/2015 провел в составе "Блумингтона", играя в главной юниорской хоккейной лиге США (51 матч, 18 очков, 3+15).

В хоккейной лиге Онтарио провел три сезона, выступая за "Ошава Дженералз" и "Флинт Фаербердз" (169 игр, 104 очка, 24+80).

Во второй по силе профессиональной хоккейной лиге Северной Америки играл в составе фарм-клуба "Аризона Койотс" - "Тусон Роудраннерс".

Прошлый сезон он провел, защищая цвета "Тусон Роудраннерс". В 17-ти матчах заработал 6 очков (2+4) при коэффициенте полезности +2.

За пять сезонов в Американской хоккейной лиге Джейлен провел 67 матчей с коэффициентом полезности +11.

Интересно, что фамилия спортсмена созвучна с украинским названием европейской ели - "смерека", кроме того, он короткое время играл за техасскую команду "Одесские рогатые зацы" (Odessa Jackalopes).

Месяц назад "Страна" сообщала, что сборная Канады по хоккею стала новым чемпионом мира, победив в финале действующих обладателей титула.

Мы также писали, что весной сыновья президента Беларуси Александра Лукашенко выиграли чемпионат Минска по хоккею среди любительских коллективов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться