Определились представительницы Украины в полуфинале забега на 800 метров среди женщин. Фото: Pixabay

Представительницы сборной Украины в легкой атлетике пробились в полуфинальные соревнования на дистанции 800 метров на Олимпиаде в Токио-2020 (2021), которая проходит с 23 июля по 8 августа.

Удалось это сделать Виктории Ткачук и Анне Рыжиковой, сообщает Isport.

В частности Виктория преодолела этот отрезок за 54,80 секунды в первом забеге квалификации, а Анна показала результат 54,56 секунды во втором аналогичном забеге. На своих дистанциях обе украинки оказались лучшими. Теперь им предстоит выступить в полуфинале, который состоится уже в понедельник, второго августа. 

Среди всех спортсменок на Олимпиаде на этой дистанции у Рыжиковой третий результат в квалификации, а у Ткачук - седьмой.

Еще одна представительница сборной Украины Мария Миколенко, попавшая на Олимпиаду по добору, пробежала дистанцию за 57,86 секунды, став седьмой. Она стала седьмой в своем забеге и не попала в полуфинал.

Ранее мы разбирались, как Олимпийцы сборной Украины выступили 30 июля на Играх в Токио. Лучше всего выступили наши пловцы, в частности рекордсмен соревнований Михаил Романчук. Он вышел в финал с лучшим результатом на дистанции 1500 метров вольным стилем. Ранее он установил олимпийский рекорд на дистанции 800 метров.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.