Михаил Романчук добился первого серебра Олимпийских игр-2020 (2021) в Токио для сборной Украины. Фото: youtube.com
Михаил Романчук добился первого серебра Олимпийских игр-2020 (2021) в Токио для сборной Украины. Фото: youtube.com

В воскресенье, 1 августа в Токио на Олимпийских играх-2020 (2021) медальная копилка сборной Украины пополнилась первой серебренной наградой. Ее принес пловец Михаил Романчук, который ранее уже добыл бронзу и стал рекордсменом Олимпиады.

В этот раз он приплыл к серебру на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Его жена Марина Бех-Романчук сегодня вышла в финал соревнований по прыжкам в длину с результатом 6.71 (м). Финал назначен на вторник, 3 августа в 04:50 по киевскому времени.

Мы ведем обновляемый материал о неофициальным командном зачете и результатах всех соревнований Олимпиады.

В боксе Александр Хижняк в весовой категории до 75 кг победил Эури Седено Мартинеса (Доминикана).

Судьи отдали победу Хижняку по очкам раздельнным решением (4-1).

В полуфинале соперником наша боксера будет Еумир Марсиаль (Филлипины). Поединок назначен на 5 августа.

В тяжелой атлетике в весовой категории до 76 кг среди женщин Ирина Деха была среди потенциальных медалисток, взяв в рывке 113 кг. Однако в толчке она не сумела поднять 131 кг, подходя к этому весу трижды. Таким образом олимпийская медаль пока не украсит ее шею.

В полуфинале греко-римской борьбы Ленур Темиров в категории до 60 кг в полуфинале уступил Кеньихиро Фумите (Японии). Наш спортсмен сохранил шансы на бронзу.

В вольной борьбе среди женщин Алла Белинская в первой схватке в весовой категории до 76 кг уступила Чжоу Цянь из Китая.

В метании молота среди женщин Ирина Климец отправила снаряд на 68.29 метра, однако это не позволило ей пробиться в финал. Результат Ирины Новожиловой - 59.85 аналогично оказался недостаточно хорошим.

В квалификации на 3000 метров с препятствиями Наталья Стребкова преодолела дистанцию за 9.49.5, показав 11-й результат.

Также сегодня стало известно, что в полуфинале олимпийского турнира по футболу среди женщин США - Канада главным арбитром будет наша Екатерина Монзуль.

Боковыми арбитрами назначены луганчанка Марина Стрелецкая и Люси Ратайова (Чехия). Четвертой судьей стала Стефани Фраппар (Франция).

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.