Сборная Украины добыла еще две медали на летней Олимпиаде в Токио за четверг, 5 августа. Фото: diema с сайта Pixabay

В четверг, 5 августа, в Японии продолжились соревнования летних Олимпийских игр-2020 (2021). Наша команда добилась сразу двух наград разного металлического, но одинаково-олимпийского достоинства.

"Страна" ведет обновляемый материал с неофициальным командным зачетом и результатами соревнований во всех видах.

В финале в гребле на байдарках и каноэ среди женщин на каноэ-одиночке на дистанции 200-метров Людмила Лузан с результатом 47.034 получила бронзовую медаль. Интересно, что в борьбе за третье место она в фотофинише опередила представительницу Польши.

В каратэ в секции кумите у женщин (до 55 кг) наша Анжелика Терлюга уступила представительнице Болгарии Ивет Горановой. Тем не менее, Анжелика добилась серебра Олимпийских игр.

В прыжках с шестом среди женщин Марина Килипко заняла 5-е место с результатом - 4,50 (м). Планка в 4,70 м нашей соотечественнице трижды не покорилась.

Наш боксер Александр Хижняк в полуфинале в весовой категории до 75 кг одолел со счетом 3:2 в напряженной и тяжелой борьбе "нового Мэнни Пакьяо" из Филиппин - Эумиро Марсиаля.

Финал в боксе назначен на субботу, 7 августа.

Как это было

В квалификации женской эстафеты 4х400 м сборная Украины в составе Екатерины Климюк, Алины Логвиненко, Виктории Ткачук и Анны Рыжиковой заняла 6-е место.

В прыжках в высоту среди женщин сразу три наши спортсменки вышли в финал, однако две из них взяли необходимую высоту 1,95 в последней попытке. За медали будут бороться Ярослава Магучих, Юлия Левченко и Ирина Геращенко.

Финал назначен на субботу, 7 августа, в 13:35 по Киеву.

В финале в велотреке (кейрин) Елена Старикова и Любовь Басова заняли 4 и 6-е места соответственно.

Завтра, 6 августа Старикова и Басова примут участие в индивидуальном спринте.

В вольной борьбе среди мужчин в категории до 125 кг Александр Хоцяновский в первой схватке уступил Амиру Хуссейну Заре (Иран). Ранее другой представитель вольной борьбы Украины Василий Михайлов также уступил в 1/8 финала.

В гребле на байдарке на 500 метров среди женщин Мария Повх стала 7-й в финале "Б".

В весовой категории до 74 кг в вольной борьбе среди мужчин 26-летний Василий Михайлов в 1/8 финала проиграл вице-чемпиону Европы-2021 Турану Байрамову.