"Гуд бай, Америка, ооо!" - такой странной фразой из песни группы "Наутилус Помпилиус" провожали Александра Авакова, задержанного детективами НАБУ сегодня

Видео задержания сына главы МВД Арсена Авакова опубликовано на канале YouTube сайта Politeka.

 

Ранее стало известно, что сына министра внутренних дел Александра Авакова уже доставили в здание НАБУ, где ему должны сообщить о подозрении по коррупционному делу о закупках МВД рюкзаков.

31 октября 2017 детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП провели ряд обысков, в результате которых по подозрению в растрате более 14 млн грн задержали трех человек: бывшего заместителя министра внутренних дел Украины, представителя фирмы-победителя тендера по поставке рюкзаков и еще одну частное лицо. 

По версии следствия, в 2015 году указанные лица причастны к закупке за счет Министерства внутренних дел Украины рюкзаков по цене, существенно выше среднерыночной. По информации досудебного расследования, товар не был поставлен вовремя и к тому же не отвечал требованиям, установленным МВД Украины, в результате чего государству был нанесен ущерб в размере более 14 млн грн.

Ранее "Страна" сообщала, что известно о сыне Авакова, за которого взялась НАБУ, а также о том, что обыски прошли не только у сына, но и у заместителя министра.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться