Видео: facebook.com/SaakashviliMikheil

Партия Михаила Саакашвили "Движение новых сил" созвала пресс-конференцию после выдворения сразу ряда грузин из окружения Михо из Украины. Трансляцию ведут на Facebook-канал партии.

Перед журналистами выступают нардеп Юрий Деревянко и экс-замгенпрокурора Давид Сакварелидзе. Сам Саакашвили пока не показывался.

Они рассказывают свою версию, как власти устраивают давление на Михаила Саакашвили. Начали рассказ еще со скандального пересечения границы в "Шегинях".

Также они рассказывают, что и ранее многих сторонников Саакашвили задерживали и похищали, в частности в Херсоне, Ивано-Франковске и других городах.

Также на пресс-конференции выступил по Skype оператор грузинского телеканала "Рустави 2" Вано Надирадзе, которого СБУ похитила и выдворила из Украины. С его слов, работа украинской спецслужбы больше походила на работу бандитов. Они не представились и только по нашивке "СБУ" он смог их идентифицировать.

Ранее "Страна" публиковала видео похищения Вано Надирадзе в центре Киева.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.