Житель Киева с ником droneman снял с воздуха момент, когда в Киеве 29 апреля начали работать городские фонтаны. 

"29 апреля 2016 включили фонтаны на Майдане Независимости в Киеве. Мы немного полетали над ними, чтоб усилить ваше желание приехать и посмотреть на них своими глазами. Дрон вплотную подобрался к Монументу Независимости, чтоб в подробностях рассмотреть детали", - написал он в соцсети.

Напомним, что 29 апреля в Киеве начали работать 28 фонтанов из 31. Были запущены два фонтана на Майдане Незалежности – "Основателям Киева" и "Водяного шара". В июне включат еще два фонтана, на которых пока проводятся ремонтные работы. Речь идет о "каскадном" фонтане возле Монумента Независимости в центре Киева и Русановских фонтанах на Русановском канале.

Комплекс фонтанов на четной стороне Майдана начнут работать только в 2017 году, поскольку эти фонтаны нуждаются в реконструкции. 

"Фонтан на стороне Главпочтамта на Майдане Незалежности надо полностью реконструировать. Он заработает в следующем году. Там нужна основательная реконструкция после Революции Достоинства. Его надо восстанавливать. На это надо проект и достаточно серьезные средства", - пояснил зампредседателя КГГА Петр Пантелеев.

В этом сезоне городские фонтаны будут работать не только в выходные дни, а постоянно, кроме санитарных дней - понедельников.

Видео:droneman/Youtube

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться