В среду, 11 мая, игра закончилась со счетом 2:0 в пользу луганчан, после свистка на поле возникла потасовка.

Форвард "Днепра" (Днепропетровск) Роман Зозуля был дисквалифицирован на матч с "Зарей" (0:2). Футболист сначала находился в фан-секторе своей команды, а после финального свистка переместился уже на поле, чтобы высказать свои претензии арбитрам и стать зачинщиком драки.

Второй мяч был забит на 90+5 минуте Тотовицким со штрафного, что вызвало бурный протест днепропетровцев. По итогу матча "Заря" вышла в финал Кубка, где сыграет с донецким "Шахтером", победившим "Александрию" с аналогичным счетом.

Впервые в истории луганская Заря пробилась в финал Кубка Украины. На восьмой минуте счет в матче открыл полузащитник луганской команды Джаба Липартия. А на последних секундах добавленных к основному времени матча минут вышедший на замену во втором тайме Андрей Тотовицкий ударом со штрафного принес "Заре" победу с необходимым счетом.