В воскресенье, 18 марта, на Майдане сторонники Михаила Саакашвили провели марш за отставку президента. Акция началась в 12:00. По окончанию участники марша отправились к резиденции Петра Порошенко в Козине.

Напомним, что "Страна" вела онлайн-репортаж, как МихоМайдан в центре Киева требовал отставки президента Петра Порошенко.

Как сообщала "Страна", во время проведения марша за отставку президента на Майдане на громкую связь вывели лидера "Руха новых сил" Михаила Саакашвили, который находится в Амстердаме.

"Приветствую вас, Киев! Мы вернули Майдан, мы вернем себе и Крым. Сегодня тот день, когда мы еще раз говорим: путинская система в Украине не пройдет. Мы должны перейти на акции прямого действия, народного гнева, когда мы будем показывать всем прокурорам, приспешникам режима, что у них будет гореть земля под ногами. Второе: Мы должны сделать народные праймериз", - сказал Саакашвили.

Также мы писали, что сторонники МихоМайдана сорвали плакаты против Саакашвили на Майдане.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.