Несколько тысяч украинских националистов прошли 3 апреля маршем по центру Киева. 

Участники националистических партий и движений прошли маршем по ул.Грушевского сначала в зданию Кабмина, потом – к Верховной Раде, откуда позже переместились к Администрации президента Украины.

Организаторами массового шествия стали "Нацкорпус", "Правый сектор", ВО "Свобода" и несколько групп поменьше, вроде С14 и ОУН. 

Марш позиционировался как антиолигархический и прошел под девизом "За украинское будущее без олигархов". Участники планировали требовать от власти выполнить "пошаговый план уничтожения олигархической системы".  

В ходе акции националисты заявили, что олигархи являются одной из главных проблем Украины и способствуют развитию коррупции в стране, а президент Украины Петр Порошенко должен сам перестать быть олигархом и бороться с олигархией в Украине, что и обещал во время президентских выборов.

Ранее "Страна" сообщала, что на марше националистов под Радой развернули плакат - "Чемодан, вокзал, Мальдивы", а также о том, что националисты пришли в Лавру в поисках воюющих на Донбассе сепаратистов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.