Девять игроков украинской сборной по футболу провели первую открытую тренировку перед Евро-2016.

Об этом сообщают Украинские Новости. На первую тренировку вышли девять футболистов: Денис Бойко, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Евгений Хачериди, Сергей Рыбалка, Денис Гармаш, Артем Кравец, Роман Зозуля и Евгений Шахов. В ходе тренировки футболисты провели разминку и поработали с мячом.

Сергей Сидорчук не тренируется из-за простуды. Руслан Ротань и Артем Федецкий отпросились с тренировки по личным вопросам.

Уже в субботу вечером к главной команде страны присоединятся остальные футболисты, а в воскресенье, 22 мая, на Михайловской площади в Киеве пройдет торжественная церемония перед отъездом национальной команды на Евро-2016.

В праздничной церемонии примут участие игроки и тренеры национальной команды страны, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов и послы национальной команды на Евро-2016. 

Сообщается, что фанаты смогут получить мячи с автографами игроков, а также услышать гимн украинской сборной - песню "Їхали козаки" в исполнении группы "Тінь сонця". Начало мероприятия в 18.00.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться