Сегодня, в Киеве на Михайловской площади прошла торжественная церемония проводов сборной Украины на чемпионат Европы - Евро 2016.

Сотни фанатов уже собрались на Михайловской площади, чтобы поддержать спортсменов перед выездом на Евро-2016, передает УНН. Футбольные фаны принесли с собой национальную символику и плакаты в поддержку украинской сборной.

Напомним, Евро-2016 состоится через месяц во Франции. А сборная Украины сыграет в одной группе с чемпионами мира Германией, Польшей и Северной Ирландией.

В праздничной церемонии, которая проходит на Михайловской площади в рамках празднования дней Европы в Украине, принимают участие президент Украины, народные депутаты, игроки и тренеры национальной команды страны, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов и послы национальной команды на Евро-2016.

Видео:112 Украина

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.