Сегодня, 30 мая, Кабинет министров Украины планирует одобрить проект закона "О ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Молдова о реадмиссии лиц".

Об этом говорится в повестке дня заседания правительства. 

Заседание правительства под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана началось в 11.10.

Члены правительства собираются утвердить Государственную социальную программу "Национальный план действий по реализации Конвенции ООН о правах ребенка" на период до 2021 года, а также одобрить проект письма правительства в Фонд капитального развития Организации Объединенных Наций относительно членства в Партнерстве по развитию электронных платежей (Better Than Cash Alliance).

На заседании также планируется утвердить соглашения о сотрудничестве в сфере культуры с Объединенными Арабскими Эмиратами, а также будет рассмотрен вопрос о подписании соглашения с Мьянмой о военно-техническом сотрудничестве. 

Кроме того, чиновники хотят принять Национальную транспортную стратегию Украины на период до 2030 года и утвердить план мероприятий по реализации Концепции оптимизации системы центральных органов исполнительной власти.

 Ранее "Страна" сообщала, что Кабмин опубликовал список предприятий большой приватизации-2018.

Также мы рассказывали, что Кабмин отобрал у Минфина фискальную службу и переподчинил ее себе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.