Украинскую летчицу Надежду Савченко, которая летит на президентском самолете АН-74, уже ожидают в аэропорту "Борисполь". Как сообщают источники "Страны" из аэропорта, летчицу готовятся принимать в одном из терминалов около 15:00. 

Напомним, что первой из всех СМИ о подготовке возвращения летчицы 25 мая сообщила "Страна". Эту информацию нам подтвердил источник, близкий  к переговорам о передаче Надежды Савченко.

За украинской летчицей Надеждой Савченко в Ростов вылетели пресс-секретарь президента Святослав Цеголко и вице-спикер Ирина Геращенко.

Как сообщил "Стране" адвокат ГРУшников Валентин Рыбин российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева увезли из СИЗО СБУ в Киеве. 

Напомним, Надежда Савченко получила приговор российского суда в конце марта. В начале апреля он вступил в силу. После этого открылась дорога к тому, чтобы Россия передала ее для отбытия наказания в Украине согласно двусторонним соглашениям.

Видео: Радио Свобода

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.