Надежда Савченко понемногу возвращается к обычной жизни. Только вчера она прилетела в Украину из Российской Федерации, где ее судили и содержали под стражей. А уже сегодня она встречается с друзьями в ресторане и проводит деловые встречи в комитетах Верховной Рады. Корреспонденты "Страны" узнали, чем занималась летчица в свой второй день на свободе.

Надежда была в простом черном платье, босоножках, с рюкзаком, в руках вертела смартфон и пачку сигарет. Она все время улыбалась и иногда смеялась. Ели на летней террасе. На обед сестры Савченко заказали суп, подружка - кофе латте. За трапезу расплатился Мезенцев - друг и парламентский помощник Савченко (напомним, она прошла в VIII созыв ВР, как №1 в списке "Батькивщини"). . Оттуда компания отправилась в центр города. Как оказалось, у Надежды была деловая встреча в комитетах Верховной Рады. По дороге ее встретила съемочная группа одного из телеканалов. Однако, от интервью летчица отказалась и пригласила журналистов на свою пресс-конференцию, которая должна состоятся в пятницу в 11:00 и малом зале Дворца культуры "Украина".

Видео: Изым Каумбаев, "Страна"

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.