Появилось видео как над головами киевлян сегодня, 17 августа, пронеслись несколько истребителей. Также были замечены военные вертолеты. Запись разместил в Facebook "Информатор".

 

Горожан сильно взволновало зрелище, но они успокаивали себя тем, что идет подготовка к параду ко Дню независимости Украины, который пройдет 24 августа.

В то же время начальник управления коммуникации и прессы ведомства Алексей Чернобай заявил "Информатору", что информации о том, что в военном параде будет задействована авиатехника пока нет. А вот учения проходят постоянно.

"Сейчас идут подготовительные работы, решаются организационные моменты. Точный перечень того, что можно будет увидеть на параде можно будет увидеть только на генеральной репетиции 20 августа", — сообщает Чернобай.

В то же время СМИ сообщает, что во время празднования Дня независимости авиация примет участие в параде. Самолеты будут пролетать над Крещатиком на низкой высоте.

Ранее "Страна" сообщала, что в Киеве прошла репетиция парада ко Дню независимости.

Также читайте о том, что Порошенко официально поприветствует ВСУ "Слава Украине!" уже на параде ко Дню Независимости.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.