В Сумах очевидцы ужасного ДТП с участием патрульной полиции Prius и легкового автомобиля Audi сняли на видео первые минуты с места событий.

ДТП случилось на зебре, когда автомобиль полицейских пытался на "красный" проскочить перекресток улиц Петропавловской и Перекопской.

В итоге авто копов перевернулось на крышу, пострадали патрульная и 4 пешехода.

Очевидцы дорожного происшествия опубликовали видео спустя несколько минут после случившегося.

"Полиция сбивает пешеходов в Сумах, включив спецсигналы, непосредственно при въезде на перекресток, на красный сигнал светофора", - написал Карп Дмитрий в Facebook.

По предварительным данным прокуратуры, автомобиль патрульной полиции ехал в сторону центра в то время, как по Перекопской ехала Audi  в сторону Кондратьева. Произошло столкновение. Audi ударила в бок полицейское авто.

Как сообщили в полиции, патруль ехал на вызов, поэтому включил сирену.

"У них были включены специальные звуковые сигналы и проблесковые маячки. После столкновения служебный автомобиль отбросило на тротуар, где шли прохожие, то есть произошел наезд. В результате ДТП, по предварительным данным, пострадали пять человек, среди них женщина-полицейский", - сказала пресс-секретарь Нацполиции в Сумской области Эльвира Биганова.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться