Журналисты провели собственное расследование и установили, что "черные лесорубы" продолжили вырубку украинских лесов несмотря на официальный государственный запрет. 

Ранее "Страна" сообщала, что Правительство приняло решение временно приостановить даже санитарно-оздоровительную вырубку леса, пока не будет сформирован механизм, препятствующий незаконной вырубке.

Об этом сообщил глава Минэкологии Остап Семерак на своей странице в Facebook. 

По его словам, Кабмин поддержал предложение Минприроды о приостановке санитарно-оздоровительной вырубке леса до того, как Минприроды, Минагрополитики и Гослесагентство пересмотрят нормативно-правовые акты, которые регулируют порядок их осуществления.

Семерак уточнил, что это реакция на его отчет об инспекции Национальных парков в Карпатах. По его словам, Кабмин также поручил провести расследование по поводу бездеятельности руководства Государственной экологической инспекции Укрианы в сфере охраны лесных ресурсов и сообщить о результатах в двухнедельный срок.

Видео: 17 канал/YouTube

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.