Верховная Рада на сегодняшнем пленарном заседании рассмотрит законопроект №2018, которым предусматривается предоставление достигшим 16 лет лицам права по личному усмотрению изменять отчество, имя или фамилию.

Также на заседании запланировано рассмотреть законопроекты №3586 о разрешении использования литературных, художественных и музыкальных произведений для создания на их основе пародий, попурри или карикатур без согласия автора, но с указанием его имени и источника заимствования.

Кроме того, планируется рассмотреть законопроекты №3312-д об отмене необходимости для выпускников-медиков осуществлять обязательную отработку после завершения обучения за счет средств государственного бюджета и №3840 об исключении из перечня полномочий исполнительных органов городских советов обеспечения получения профессионально-технического образования в государственных и коммунальных общеобразовательных, профессионально-технических учебных заведениях, что позволит восстановить механизм финансирования таких заведений за счет средств государственного бюджета.

Видео:112 Украина

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.