Интернет-газета "Страна" провела очередной опрос на киевских улицах. В этот раз мы у простых студентов, как они относятся к тому, что дети президента Петра Порошенко учатся в Лондоне.

Напомним, что именно "Страна" первой сообщила о том, где будет получать высшее образование одна из дочерей Порошенко - Александра. Позже пресс-служба супруги президента подтвердила нашу информацию. 

"Я плохо к этому отношусь, потому что нужно учиться в своей стране",- рассказал нам один из участников опроса возле Политеха.

Другой участник опроса нашел несоответствие между словами и делами президента.

"С одной стороны Порошенко позиционирует нашу страну как отличное место для учебы и карьеры, а сам в это время отправляет своих детей за границу", - заявил нам киевский студент.

18-летние сестры-двойняшки Евгения и Александра в этом году закончили обучение в британском "Конкорд колледже" (Concord College), который готовит иностранных учеников к поступлению в вузы Англии. Напомним, что и Алексей, старший сын президента, закончил Лондонскую школу экономики и политических наук (LSE) и Европейский институт управления бизнесом (INSEAD) во Франции.

Саша Порошенко есть в списках иностранных студентов Университетского колледжа Лондона (UCL - University College London).

"В "Конкорд колледже" Саша делала упор на экономику и вполне вероятно, что в университете она будет учиться на факультете физики и математики", - рассказал нам источник, приближенный к семье.

Главный кампус UCL расположен в самом центре Лондона (район Блумсбери). В составе UCL 17 крупных библиотек, 7 музеев, 21 здание студенческих резиденций и 50 спортивных клубов.

Образование здесь отнюдь не из дешевых: год бакалавриата для иностранцев стоит $23 975 или почти 678 тысяч гривен по курсу НБУ на 31.08.2018 года.

Отдельно оплачивается проживание в общежитии - от $1077 до 2160/месяц в зависимости от выбранных условий.

Ранее мы рассказывали, что дети Порошенко приехали из Англии на каникулы в Украину.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться