В среду, 26 сентября, в Киеве проходит заседание Кабмина на котором будут рассмотрены вопросы создания межведомственной рабочей группы по подготовке предложений по монетизации субсидий.

Ведет заседание премьер-министр Владимир Гройсман. Что касается вопроса монетизации субсидий, по этому вопросу выступит первый вице-премьер-министр и министр экономического развития и торговли Степан Кубив. Прямую трансляцию заседание ведет официальный Youtube-канал.

Также члены правительства рассмотрят сегодня, как распределяются средства, предусмотренные для киберзащиты информационно-телекоммуникационной системы аппарата Министерства юстиции. Министр обороны Степан Полторак расскажет об обеспечении силовиков средствами для отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях.

В Кабмине также обсудят осенний призыв в Украине и вопрос его финансирования. Кроме того, члены правительства обговорят проведение в стране в 2020 году чемпионатов мира среди студентов по пулевой и стендовой стрельбе, воднолыжному спорту и Форума-2022 по студенческому спорту.

Кроме того, чиновники рассмотрят вопрос внесения изменений в Таможенный кодекс Украины относительно особенностей налогообложения видеотюнеров эфирного телевещания.

Ранее "Страна" сообщала, что НСЖУ требует от Кабмина надавить на "Укрпочту", чтоб спасти газеты.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться