Появилось видео как в ночь на 27 сентября в Киеве горели торговые павильоны на Минском рынке, расположенном на Оболони. Запись опубликовали очевидцы в соцсетях, а также издание "Информатор" на Youtube.

Видео: facebook.com

Видео: youtube.com

Около полоины четвертого утра, 27 сентября, в Киеве на Оболони произошло масштабное возгорание на "Минском" рынке. Площадь огня составила 200 квадратных метров.

По предварительным данным, пожар началась в одной из торговых точек. Огонь быстро распространился по рядам рынка внутрь и сопровождался большим задымлением. Чтобы добраться до очагов возгорания спасателям пришлось выламывать двери соседних торговых точек. Густой дым накрыл почти всю Оболонь. Площадь возгорания составила около 200 квадратных метров. Существовала вероятность детонации баллонов с газом, которые установлены в ларьках общепита. Пожар удалось локализовать около 4:30.

Фото: kiev.informator.ua

По словам очевидцев, возгорание началось после того, как в одну из торговых точек неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью. Однако сотрудники рынка сообщили, что перед началом пожара видели, как искрился один из щитков электропроводки.

К счастью, в результате пожара никто не пострадал. На месте работает полиция. 

Ранее "Страна" сообщала, что на Осокорках и Соломенке в Киеве горели киоски.

Также мы рассказывали, что в Киеве горел коллектор под Европейской площадью.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.