19 октября в Керчи проходила церемония прощания с погибшими в результате массового расстрела в политехническом колледже. Онлайн-трансляцию траурных мероприятий вел в YouTube RT.

Церемония стартовала в 09:30 у здания керченского политеха. Там проходила акция "Зажги свечу памяти". В 10:00 на пл. Ленина началась панихида. Затем желающие проститься с жертвами массового убийства прошлись траурной процессией по маршруту ул. Кирова - ул. Карла Маркса - ул. Мирошника - центральное кладбище.

Родственники, знакомые погибших и тысячи незнакомых людей приняли участие в траурных мероприятиях. Они приносили цветы, свечи и скорбили вместе со всем Крымом. 

Видео: YouTube/ RT на русском 

Напомним, 17 октября в керченском политехническом колледже произошло массовое убийство. 18-летний студент 4-ого курса данного учебного заведения Владислав Росляков пробрался в колледж через черный ход, привел в действие самодельное взрывное устройство и стал расстреливать студентов и преподавателей из ружья. После этого Владислав застрелился в библиотеке учебного заведения. В результате погиб 21 человек, включая самого стрелка. Количество раненных составило около 50. 

Также мы писали, что появились фото всех погибших во время кровавой бойни в колледже Керчи.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться