Первая ракетка Украины Элина Свитолина впервые в истории выиграла Итоговый турнир года Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре.

В финале неофициального чемпионата мира в Сингапуре Свитолина в трех сетах победила американку Слоун Стивенс - 3:6, 6:2, 6:2.

Ранее теннисистки встречались трижды и хорошо знают друг друга. Уступив в первом игровом отрезке, наша спортсменка сумела собраться и после трех брейков во втором и третьем сетах сняла все вопросы о победителе.  Теперь счет в противостоянии 2:2.

Украинка второй раз в карьере принимала участие в итоговом турнире года. В 2017 году году она не смогла выйти из группы. Новая победа поднимет Свитолину с седьмого места на четвертое в мировом рейтинге WTA 

В полуфинале Свитолина обыграла девятую ракетку мира голландку Кики Бертенс со счетом 7:5, 6:7 (5:7), 6:4.

На пути к финалу Свитолина в Белой группе обыграла представительниц Чехии Петру Квитову (6:3, 6:3) и Каролину Плишкову (6:3, 2:6, 6:3), а также прошлогоднюю чемпионку Каролин Возняцки из Дании (5:7, 7:5, 6:3). 

Украинка завоевала четвертый титул в сезоне-2018 и 13-й в карьере. Призовой фонд WTA Finals составлял 7 млн долларов.

Ранее Элина, которая являлась седьмой ракеткой мира, одержала победу в трех матчах в так называемой белой группе турнира, в которой участвуют восемь самых сильных теннисисток планеты согласно рейтингу WTA (кроме первого номера Симоны Халеп, которая не приехала из-за травмы).

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться