Поисковая система Google подвела итоги уходящего года и объединила самые популярные поисковые запросы в одно видео. Видеоролик "Год в поиске 2018" опубликован на YouTube-канале Google.

Чаще всего, по данным компании, люди искали в 2018 году все хорошее: фильмы, новости, вещи в мире. Также пользователей интересовали такие важные вопросы, как "как быть хорошим гражданином",  "как быть хорошим певцом", "как быть хорошим танцором", "как быть человеком, который хорошо целуется", "как быть хорошим слушателем", "как быть хорошим другом и учителем", а также "кто хороший мальчик". 

Отметим, что видеоряд объединил нарезку популярных в 2018 году роликов и событий. К примеру, можно увидеть кадры со свадьбы Меган Маркл и принца Гарри или флешмоба, когда люди выходят из машины и танцуют рядом с едущим авто под песню Дрейка. Как всегда, актуальными остаются видео про животных и детей, а также фрагменты спортивных соревнований и феерических побед.

Видео: YouTube/ Google 

Напомним, в прошлом году чаще всего пользователи искали драматическую музыку, видео полного солнечного затмения, а также теракты и кризис рохинджа в Мьянме.

Также мы писали, что Google назвал самого популярного человека в мире в 2018-м. Чаще всего пользователи искали Меган Маркл.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться