Маленькая, но гордая сборная Ирландии выгрызла победу над командой Италии на последних минутах встречи, когда казалось, что ее исход предрешен - 1:0

Встреча проходила на встречных курсах, потому как итальянцы, которые вышли на газон в ранге финалистов Евро 2012, обеспечивших себе право играть в плей-офф Евро 2016 туром ранее, позволили себе эксперименты с составом.

Моментов забить хватало, но забитых мячей пришлось ждать до эндшпиля. Сначала на 77-й минуте вышеший на замену Лоренцо Инсинье попадает в штангу, едва не повергунв в шок болельщиков сборной Ирландии, но меньше, чем через 10 минут, они забились в экстазе.

На 85-й минуте матча юркий 176-сантиметровый ирландский полузащитник Робби Брэди сумел оставить не у дел всех великанов защиты Италии и точным ударом головой после передачи Хулагана вывел свою команду в следующий этап Евро-2016.

Победа над Италией стала первой для Ирландии в финальной части международных футбольных турниров с далекого 2002 года, когда "лепреконы" обыграли Саудовскую Аравию на Кубке мира, что проходил в Японии и Южной Корее.

Все результаты Евро 2016. Расписание, положение команд, таблица и где смотреть матчи.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.