Сегодня, 29 мая, в Украину возвращается Михаил Саакашвили. В 17:00 экс-губернатора Одесской области собираются встречать в аэропорту его соратники. О том, чем займется политик в Украине, рассказывает в новом выпуске блога "Ясно. Понятно" Олеся Медведева.

"На самом деле, у Саакашвили при всех замысловатых поворотах политической судьбы в Украине появилась одна очень четкая специализация, а именно - политическое киллерство. Он уничтожает отдельно взятых политиков", - рассказывает Олеся Медведева.

По ее словам, в 2015 году Порошенко назначил его губернатором Одесской области, чтобы устранить враждебный клан Коломойского, представитель которого Палица был у власти. Во вторых знейтрализовать конкурентов Порошенко - партию "Народный фронт". С обоими задачами Саакашвили справился блестяще. 

"Саакашвили возвращается, чтобы политически уничтожать отдельно взятых личностей. Раз его вернул Зеленский, то уничтожать Саакашвили будет врагов Зеленского. В первую очередь, Порошенко и всю Раду скопом", - полагает Медведева.

Подробнее - в новом выпуске блога "Ясно. Понятно": 

Видео: YouTube/ Страна.ua

Напомним, 28 мая президент Владимир Зеленский вернул гражданство Михаилу Саакашвили. Он отменил указ Петра Порошенко, который лишил гражданства экс-главу Одесской ОГА и экс-президента Грузии.

Также мы писали о том, кому Зеленский дал гражданство, кроме Саакашвили.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться