Сегодня, 4 июня, в Киеве проходит очередное заседание Верховной Рады. В этот день парламент начнет рассматривать законопроект о ВСК с нормами об импичменте, а также уделит внимание вопросам местного самоуправления.

Также сегодня утром нардепы планируют завершить рассмотрение трех вариантов законопроектов о с/х кооперации, которые начали обсуждать в пленарный четверг, 30 июня.

Потом - проект о повышении штрафа со 136 до 2550 грн за безосновательный отказ от предусмотренной законом льготной перевозки граждан, а также проект увеличения штрафов за игнорирование ремней безопасности. Следующий в плане работы - блок вопросов относительно местного самоуправления.

Нардепы намерены рассмотреть во втором чтении законопроект о причислении к участникам дорожного движения людей, которые передвигаются на колесных креслах.

В блоке для включения в повестку дня сессии президентский законопроект об импичменте и о создании спецучастков для голосования военнослужащих в местах временной дислокации, а также проект урегулирования порядка установления домашней солнечной электростанции мощностью до 30 кВт.

Только после этого народные избранники намерены перейти к рассмотрению во втором чтении законопроекта о временных следственных комиссиях и временных специальных комиссиях Верховной Рады Украины с нормами об импичменте.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.