В понедельник, 3 июня, в киевской больнице умер мальчик, который был ранен в голову двумя пьяными полицейскими 31 мая в г.Переяслав-Хмельницкий. Медики боролись за его жизнь трое суток, но ранение оказалось слишком серьезным. В новом выпуске блога Ясно.Понятно "Страна" разобралась, кто виноват в смерти 5-летнего Кирилла.

Сегодня в Голосеевском районном суде Киева избиралась мера пресечения этим двум копам, в результате чего Владимира Петровца и Ивана Приходько взяли под стражу на 60 дней без возможности внесения залога. Оружие, из которого стреляли, не было найдено, чье оно тоже не известно. 31-летний Приходько заявил, что не стрелял в направлении ребенка, а Петровец заявил, что вообще не стрелял. При этом, по словам прокурора, Петровец отклонялся от экспертизы на алкоголь и ее результаты озвучены не были. 

Во время заседания прокурор назвал еще одну фамилию - Кривошеев. Он проходит как свидетель по делу и ему подозрения не объявлены. Защита также заявила, что кроме копов и Кривошеева, на месте также находился малолетний сын одного из них, который также якобы имел доступ к оружию. И самое страшное это дело может попросту развалиться. 

Что же случилось на самом деле и кто причастен к ужасной трагедии, смотрите подробнее в новом выпуске блога Ясно.Понятно с Олесей Медведевой. 

Видео: YouTube/Страна.ua

Ранее сообщалось, что копов, подозреваемых в убийстве 5-летнего мальчика, посадили в СИЗО на 2 месяца.

Также мы писали, что суд арестовал копов, которые застрелили пятилетнего мальчика. Как это было.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.