Сегодня националисты проводили акцию под резиденцией экс-президента Украины Петра Порошенко. Они забросали забросали его дворец файерами и требовали отправить его за решетку по делу о хищении в Укроборонпроме. Что происходит с делами против Порошенко и его окружения разобралась Олеся Медведева в новом выпуске блога Ясно.Понятно.

По данным источников "Страны" в МВД, эта акция является местью Арсена Авакова за организованные против него митинги, которые вспыхнули по всей Украине после убийства полицейскими 5-летнего мальчика. Эти митинги в окружении Авакова связывают с израильским политтехнологом Порошенко Талей Зильберштейном. 

На акции присутствовало около 60 молодых людей, которые поднимали флаги Правого сектора и флаги Украины, а также громко слушали патриотические песни, палили файеры и жгли шины. Пикетчики требовали немедленного расследования участия Порошенко в скандале о хищении в Укроборонпроме. В противном случае они обещали устроить бессрочную акцию протеста.

Но что сейчас происходит с уголовными делами против экс-гаранта и его близкого окружения, смотрите подробнее в новом выпуске блога Ясно.Понятно с Олесей Медведевой. 

Видео: YouTube/Страна.ua

Ранее сообщалось, что у Авакова сказали, кто стоит за акциями против главы МВД.

Также мы писали, что националисты пришли под дом Гладковского и начали кидать файера.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться