Сегодня, 26 июня, в Киеве проходит заседание Кабинета министров под председательством премьера Владимира Гройсмана. На заседании министры рассмотрят вопросы о повышении пенсий гражданам, которые при выходе на пенсию имели большой стаж работы, но при этом вынуждены получать низкие пенсии из-за небольших зарплат.

Прямую трансляцию ведет официальный Youtube-канал Кабмина.

Видео: КабМін 

По словам Владимира Гройсмана, изменения с 1 июля коснутся тех пенсионеров, которые имеют стаж 30 лет - для женщин и 35 лет - для мужчин. Для этих категорий правительство установит пенсию на уровне не менее 2 тысяч гривен. Это будет очередной этап перерасчета пенсий и далее повышение таких пенсий будет проходить в автоматическом режиме. Владимир Гройсман пообещал, что все процедурные решения будут закреплены на заседании правительства 26 июня.

Также на сегодняшнем заседании Кабинет министров Украины намерен принять документ, устанавливающий максимальную цену на отопление и горячую воду. Также Кабмин планирует ввести временный запрет на отключение водоканалов от энергоснабжения в летний период.

Ранее "Страна" сообщала, что в Кабмине решили сократить половину работников районных администраций.

Также мы рассказывали, что Кабмин предложил увеличить площадь Днепра.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться