После выборов в Раду Олеся Медведева уже рассказывала, кого из одиозных депутатов мы не увидим в Верховной Раде IX созыва, в новом выпуске - продолжение истории о знаковых личностях, которые "повлияли на судьбу Украины" и вошли в историю, но не прошли в новый парламент.

В Верховной Раде 9 созыва мы не увидим Олега Барну. Он запомнился тем, что посылал журналистов и другими своими выходками. Он был своеобразным очагом скандальности. Когда надо было кого-то от чего-то публично отвлечь, выходил Барна и выдавал какую-то безумную фишку. 

Мы также не увидим Борислава Березу - в прошлом главу информационного отдела "Правого сектора", депутатом он является с 2014 года. Он был членом украинской делегации в ПАСЕ. Также в феврале 2017 года он выступал с инициативой подтверждения гражданства для жителей Донбасса. В этом же году был одним из тех, кто скандалил с полицией касательно того, чтобы не допустить "Бессмертный полк" на 9 Мая в Киеве. 

"Казак Гаврилюк - простой человек, который даже не понимал, как голосовать... Конечно же, сложно переоценить его стремление к знаниям. Он приобрел машину, дорогие костюмы, возможно, недвижимость... Теория "из грязи в князи и обратно", думаю, сработает", - рассказывает Олеся Медведева.

Подробнее - в выпуске блога "Ясно. Понятно" Олеси Медведевой:

Видео: YouTube/ Страна.ua

Напомним, в прошлых выпусках блога "Ясно. Понятно" Олеся Медведева разбиралась, сможет ли Зеленский контролировать свою фракцию.

Также Олеся Медведева рассказывала, как у Зе готовят свержение Кличко, Труханова и Кернеса.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.