Во время визита в Нью-Йорк президент США Дональд Трамп и его окружение поставили главе Украины Владимиру Зеленскому несколько условий. Какие это условия и готова ли выполнять их украинская сторона, разобралась Олеся Медведева в новом выпуске Ясно.Понятно. 

По данным источников "Страны" в Белом доме, в Вашингтоне настоятельно просят, чтобы Зеленский избавился в своем окружении от людей близких к Демократической партии США и Соросу, а также кадров, связанных с олигархом Виктором Пинчуком, который так же считается близким к демократам. 

Во-вторых, и в главных, в Белом доме напоминают Зеленскому, о его обещании, которое он дал Трампу по телефону 25 июля. А именно, начать дело по коррупционным делам Байдена в Украине, а также по вмешательству Украины в выборы американского президента в 2016 году. 

Третье условие касается олигарха Игоря Коломойского, которому приписывают значительное влияние на Зеленского и украинскую политику в целом. 

По словам нашего источника, если эти условия будут выполнены, то Украины и дальше сможет рассчитывать на финансирование со стороны международных организаций и другую помощь от США, а уголовные дела против Коломойского будут заморожены. 

Насколько Украина готова выполнять эти условия, смотрите подробнее в новом выпуске блога Ясно.Понятно. 

Видео: YouTube/Страна.ua

Ранее сообщалось, что близкая к демократам американская газета рассказала как "плохие парни" Трамп и Джулиани давят на "борца с коррупцией" Зеленского.

Также мы писали, что спонсоры демократов с Уолл-стрит готовы переметнуться к Трампу, если на выборы от Демпартии пойдет Элизабет Уоррен.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.