Журналист "Страны" Александр Черненко провел уличный опрос среди киевлян, поинтересовавшись у них, как они относятся к формуле Штайнмайера. Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале "Страны".

Как видно на записи, мнение киевлян касательно формулы и того, что по ней будут проведены выборы на Донбассе, после чего ему будет предоставлен особый статус, разделились. Часть опрошенных положительно относится к таком варианту развития событий, другие же высказали противоположное мнение. При этом некоторые респонденты пока не определились со своим отношением к этому вопросу.

"Нормально отношусь. Главное, чтобы мир наступил. Надо уже кончать войну, война уже шестой год продолжается", - сказал опрошенный пожилой мужчина.

"Я вообще против войны. Даром ребята гибнут наши. Я думаю, что это политическая афера, я так считаю лично", - ответила одна из опрошенных киевлянок. 

"Я предполагают, что она несет с собой риски, которые являются неоправданными. Риск того, что мы сделаем уступки с нашей стороны. Есть высокая вероятность того, что государственный суверенитет там не будет восстановлен", - сказал опрошенный "Страной" киевлянин.

Подробнее о том, что на самом деле думают жители украинской столицы о формуле Штайнмайера и ее последствиях, смотрите в нашем опросе.

 

Видео: YouTube/Страна.ua

Как писала "Страна", во вторник вечером (1 октября) после брифинга Зеленского по результатам заседания Трехсторонней контактной группы в Минске и информации о "формуле Штайнмайера" на Майдане и возле Офиса президента прошли акции протеста

После этого Зеленский выступил с заявлением, в котором пообещал протестующим против формулы Штайнмайера не сдавать Украину.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.