Сегодня снова пытаются развести войска на Донбассе, однако туда приехало много националистов и добровольцев, которые прорывались на позиции ВСУ. В связи с этим многие публичные люди высказали свое мнение относительно того, что нужно сделать с Донбассом и людьми, которые там проживают. 

В новом выпуске Ясно.Понятно Олеся Медведева узнала, что предлагают эти люди вместо формулы Штайнмайера, которая им не нравится. 

Предлагают они очень разное, а некоторые их высказывания тянут на статью. Выселить на 50 лет из Украины, лишить права голосова, отобрать пенсии, создать фильтрационные лагеря, и это только некоторые из озвученных предложений. Все эти высказывания даже распространяют в соцсетях, пока на востоке Украины уже в который раз пытаются развести войска. Цель этих заявлений понятна - напугать и настроить против себя людей, которые проживают на неподконтрольных территориях страны, чтобы население "ЛДНР" не хотело возвращаться в Украину. В перспективе это все может остановить робкие шаги к миру, которые делаются сейчас.

Смотрите подробнее в новом выпуске блога Ясно.Понятно с Олесей Медведевой, какие самые скандальные и самые известные заявления, касательно неподконтрольных территорий Донбасса и людей, которые на них проживают, были сделаны за последнее время.

Видео: YouTube/Страна.ua

Ранее сообщалось, что сепаратисты заявили, что украинские силовики сорвали разведение войск в Золотом .

Также мы писали, что Билецкий призвал ветеранов АТО ехать в Золотое, чтобы сорвать разведение войск. Видео.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.